Прокурором Башкирии может стать зампрокурора Москвы Владимир Ведерников

Прокурором Башкирии может стать зампрокурора Москвы Владимир Ведерников

Генеральный прокурор России внес на согласование в Курултай Башкирии кандидатуру Владимира Ведерникова. Госсоветник юстиции 3 класса может возглавить прокуратуру региона.

Как сообщил председатель парламента республики Константин Толкачев, 18 сентября депутаты рассмотрят кандидатуру на заседании комитета по госстроительству, правопорядку и судебным вопросам.

- После этого вопрос о согласовании кандидатуры Владимира Ведерникова для назначения на должность прокурора Республики Башкортостан будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании Государственного Собрания, - отметил он.

Владимир Викторович Ведерников окончил Томский государственный университет и поступил на работу в органы прокуратуры в 1996 году. Трудился помощником Томского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях. С 2012 года являлся заместителем прокурора города Москвы. Награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью Руденко, знаком отличия «За верность закону» III степени, именным оружием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру