Аэропорт «Уфа» и Utair открывают новые направления

Перевозчик планирует увеличить число ежедневных региональных рейсов с 6 до 10

В 2020 году авиакомпания Utair планирует запустить на круглогодичной основе рейсы из Уфы в Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Волгоград. Также перевозчик готов увеличить количество ежедневных прямых рейсов из Уфы в регионы с шести до 10. 

Перевозчик планирует увеличить число ежедневных региональных рейсов с 6 до 10

По словам президента «Utair-Пассажирские авиалинии» Павла Пермякова, «Уфа - важный транспортный узел для транзитных пассажиров из Сибири».

- Открытие прямых рейсов на Юг и в Поволжье увеличит поток пассажиров и туристов через столицу республики, - объяняет он.

Авиакомпания уверенно говорит о планах, вопреки появляющимся новостям о сложном финансовом положении предприятия. Уверенность подкрепляется цифрами.  По последним данным, за семь месяцев 2019 года авиакомпания Utair перевыполнила свой план на 50 процентов и сократила расходы на 2 млрд рублей. 

Как поясняют в компании, таких результатов удалось достичь за счет ряда операционных инициатив: внедрению высокотехнологичной программы повышения топливной эффективности - с января по июль удельный расход топлива сократился на пять процентов по сравнению с таким же периодом 2018 года. А также внедрению современного программного продукта в области поддержания летной годности воздушных судов. Наряду с выводом из парка самолетов с высокими затратами на техническое обслуживание, высокотехнологичная программа позволила снизить издержки на 15 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру