К 2024 году в 16 муниципалитетах могут появиться бассейны

К 2024 году в 16 муниципалитетах могут появиться бассейны
фото: pixabay.com

На правительственном совещании «Стройчас» 16 сентября врио главы Башкирии Радий Хабиров обсудил с коллегами перспективы строительства типовых спорткомплексов бассейнов-конструкторов, которые можно совмещать с ледовыми аренами или спортзалами.

На территории 16 муниципалитетах республики сейчас нет бассейнов, и Госстрой предлагает возводить типовые объекты, рассчитанные по численности населения и нуждаемости в спортивных площадках. Так, будут проекты будут представлять собой конструкторы. Размеры бассейнов могут варьироваться от четырех до восьми дорожек по 25 метров, кроме того в здании будут располагаться спортивные залы. Пока что за прототип такого объекта предлагается взять ФОК, открытый в Ермекеевском районе.

Радий Хабиров предложил чиновникам разработать и вариант строительства бассейна, совмещенного с ледовой ареной – для тех районов, где бурно развиваются зимние виды спорта. Госстрою и минспорта Башкирии он поручил выбрать два-три муниципалитета, где появятся вместе со спорткомплексами появятся зональные ледовые арены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру