В Башкирии проходит фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ»

Такого наплыва молодежи, какое наблюдалось в уфимском торгово-выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», здесь не было давно. На фестивале востребованных профессий «ProfФЕСТ» просто яблоку было негде упасть. В наше непростое время правильный профессиональный выбор – это залог дальнейшего жизненного успеха. Счастлив тот, кто идет на работу как на праздник! Вдвойне счастлив человек, если работа приносит не только моральное, но и материальное удовлетворение. 

В Башкирии проходит фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ»

Фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ» - это уникальный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Образование», инициатором которого выступил президент России Владимир Путин. Форум призван помочь молодым людям правильно сориентироваться в огромном количестве профессий, существующих сегодня на рынке труда.

Девятиклассница из лицея №107 города Уфы Ситтора Жураева пришла на фестиваль вместе со своей мамой и сестренкой Хабибой. Ситтора рассказала нам, что, к сожалению, она до сих пор не решила, кем хочет стать. Профессиональное тестирование показало, что ей лучше выбрать профессию человек-человек. Поэтому девушка пока приглядывается к сфере туризма. Но любит она и готовить. Поэтому вместе со своей сестренкой Ситтора с большим удовольствием посетила мастер-класс от «Пышки». Здесь девочек учили разрисовывать пряники. 

А работник лимонария Майя Юсупова привлекла своим рассказом не только молодежь. Уфимки засыпали ее вопросами, как правильно делать прививки цитрусовым деревьям. 

Представители центра парикмахерского искусства «Фигаро» на глазах публики не работали, а творили. 

Фестиваль «ProfФЕСТ» поможет школьникам ответить на вопрос «Кем стать?». Это уникальная возможность как для ребят, так и для родителей взглянуть на профессии изнутри: ознакомиться со спецтехникой, освоить рабочие тренажеры, задать вопросы представителям профессий, выяснить, в каких специалистах нуждаются ведущие предприятия республики и какую зарплату готовы предложить. 

Чтобы найти в фестивальном пространстве «свою» зону и правильно определиться с будущей профессией, организаторы праздника предлагают скачать мобильное приложение «Команда будущего», доступное в AppStore и Google Market, и ответить на несложные вопросы теста. Пройти тест онлайн можно и на сайте komanda-rb.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру