Башкирский мед выставят на самых раскрученных электронных торговых площадках

Электронная витрина Башкирии на Alibaba была создана в июле, сейчас есть первые контакты от производителей меда и бальзама. По словам директора центра поддержки экспорта РБ Ильдуса Халитова, башкирский мед занимает первое место среди товаров республиканских производителей, размещенных на электронной торговой площадке Alibaba (Алибаба).

Башкирский мед выставят на самых раскрученных электронных торговых площадках

- Если вы введете в поиск в Alibaba словосочетание "башкирский мед", наша позиция выйдет там в топ-5, - пояснил г-н Халитов. - Исходя из трафика, он пользуется наибольшим спросом среди товаров республики.

Ильдус Халитов напомнил, что электронная витрина Башкирии на Alibaba была создана в июле, сейчас есть первые контакты от производителей меда и бальзама. Кроме традиционного башкирского десерта республика также представлена мебелью, приборами и другими товарами. 

- Мы разместили около 50 позиций, эту цифру будем увеличивать ежемесячно, потому что это перспективное направление, - сказал он. - Далее будем заходить на площадки Amazon ("Амазон"), eBay ("Ибэй") и другие, это будет системная работа по продвижению онлайн-торговли республики.

Напомним, нацпроект "Международная кооперация и экспорт" состоит из пяти федеральных проектов: "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции агропромышленного комплекса", "Логистика международной торговли", "Экспорт услуг" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта". Он ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20 процентов, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 млрд долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру