В Уфе и Стерлитамаке в этом году сдадут шесть дорог для новых микрорайонов

К местам массовой застройки в Башкирии будут построены дороги по нацпроекту «Жилье и городская среда». Новые магистрали проложат в Уфе и Стерлитамаке к быстрорастущим микрорайонам. Проектом предусмотрено строительство развязок и путепроводов, а республика софинансирует работы. Это позволяет обеспечить дорогами новые жилые комплексы.

В Уфе и Стерлитамаке в этом году сдадут шесть дорог для новых микрорайонов

Как сообщил заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Артем Ковшов, на эти цели федеральный бюджет выделил 670 млн рублей.

- По соглашению с минстроем России, республике в этом году выделили 670 млн рублей на строительство семи дорог к местам массовой застройки, - говорит г-н Ковшов. - Это три дороги в Стерлитамаке и четыре в Уфе. Контракты заключены, подрядчики работают. Шесть дорог будут сданы в этом году, еще одна - в следующем.

Как утверждает чиновник, «застройщики делают дороги внутри кварталов, но подъезды к домам тоже должны быть, здесь нацпроект позволяет решить этот вопрос».

Напомним, нацпроект "Жилье и городская среда" состоит их четырех федеральных проектов: "Жилье", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", "Ипотека" и "Формирование комфортной городской среды". Проект рассчитан на 2019-2024 годы и также предусматривает строительство 120 млн квадратных метров жилья к 2020 году. Общий объем финансирования - более 1 трлн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру