Хабиров возмутился содержанием дорог: «В некоторые города страшно заезжать»

Хабиров возмутился содержанием дорог: «В некоторые города страшно заезжать»
фото: архив МК

На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров раскритиковал руководителя госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимура Мухаметьянова за плохое содержание дорог – мусор и сорняки.

Глава региона отметил, что в очередной раз на выходных выезжал в районы и посетил несколько точек в Уфе, вновь отметив никудышнее содержание дорог. От г-на Мухаметьянова он потребовал навести порядок

- Почему у нас до сих пор все в ручном режиме? Почему все начинают бегать только после того, когда съезжу и дам указание? – возмутила Радий Фаритович. – Дорога в Нагаево просто в ужасном состоянии, там лопатой мусор надо выгребать. Когда вы наведете порядок?

Руководитель госкомтранса отметил, что специальная комиссия выезжала в Татарстан, чтобы изучить и перенять опыт содержания дорог. Со следующего года его перенесут в Башкирию. Однако Хабиров парировал, что не нужно изучать какой-то особый опыт, чтобы косить траву вдоль дороги убирать мусор. При этом ответственность за такое положение дел он не снял и с руководителей муниципалитетов.

- Вам не стыдно? У нас в некоторые города страшно заезжать, а подъезд к городу – очень важный момент.

Хабиров дал понять, что его терпению пришел конец, и он готов к решительным мерам, в том числе, кадровым.

- У нас управление дорожного хозяйства само заказывает работы, само расторговывает и контролирует, - отметил он. - Это что такое, может мне эту цепочку дружбанов разорвать? Если ситуация не станет меняться, то каждое совещание буду объявлять выговор вам и главе муниципалитета. А после двух выговоров – до свидания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру