В Нефтекамске маленьких пациентов осматривают с помощью ультратонкой трубки

Сразу три уникальных прибора получила центральная больница башкирского Нефтекамска в рамках национального проекта «Здравоохранение». Современное оборудование поступило в клинику благодаря входящим в российскую программу региональных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Развитие детского здравоохранения». 

В Нефтекамске маленьких пациентов осматривают с помощью ультратонкой трубки

Так, в городской детской поликлинике теперь осматривают маленьких пациентов на назофаринголарингоскопе Pentax FNL 7RP3. Ультратонкая трубка прибора позволяет с минимальным дискомфортом для малышей диагностировать заболевания носовой полости, гортани и горла.

Паллиативное отделение ЦРБ Нефтекамска получило шприцевой насос Injectomat MC AGILIA. Он программирует скорость введения препарата и его дозу, а также вводит определённый объём лекарства за установленное время. 

Помимо этого, в больницу по нацпроекту поставлено цифровое оборудование - девять сетевых принтеров с возможностью двусторонней печати. Это поможет специалистам вести документооборот в электронном виде.

Напомним, в Башкирии в рамках нацпроекта "Здравоохранение" действует целый ряд региональных проектов. Помимо вышеперечисленных, это «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие системы первичной медико-санитарной помощи», «Создание единого цифрового контура» и другие. Всего до 2024 года республика получит на развитие медицины более 11 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру