Студенты УГАТУ могут найти первое место работы еще во время обучения

Студенты УГАТУ могут найти первое место работы еще во время обучения
фото: УГАТУ

Уфимский государственный технический университет тесно сотрудничает с предприятием «Гидравлика», входящим в холдинг «Технодинамика», и компанией «Газпром трансгаз Уфа». Университет на протяжении многих лет готовит для заводов новых специалистов, при этом предприятия подбирают себе новые кадры еще со студенческой и даже школьной скамьи.

Врио ректора УГАТУ Сергей Новиков встретился с руководством обоих компаний, обсудив вопросы сотрудничества. Завод «Гидравлика» вместе с университетом подготовили сотни талантливых специалистов и провели массу сложных научно-исследовательских и конструкторских работ.

С предприятием «Газпром трансгаз Уфа» вуз еще в 2013 создал базовую кафедру «Транспорт газа». При этом будущих студентов для университета и специалистов предприятия готовят еще в школе – в специальном «Газпром-классе». В 2017 году предприятие подписало соглашение с УГАТУ и УГНТУ о сотрудничестве в сфере образования. Во время обучения студентов сопровождают специалисты «Газпрома». Важно и то, что ребята имеют возможность проходить производственные практики на производстве, которое при должном уровне успеваемости может стать их местом работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру