Хабиров о подростках, убивших щенков петардами: «Не надо устраивать судилище»

Хабиров о подростках, убивших щенков петардами: «Не надо устраивать судилище»

Глава Башкирии Радий Хабиров в завершение еженедельного оперативного совещания в правительстве республики прокомментировал инцидент со школьниками из Стерлитамака, которые жесткого расправились с выводком бездомных щенят и их матерью.

Руководитель региона попросил и.о. премьер-министра Ленару Иванову взять ситуацию на контроль и вдумчиво разобраться в случившемся.

- Наша задаче сейчас – понять, почему так произошло и как подобного избежать, - сказал Радий Фаритовчич. – Где-то мы детей упустим, и происходит такая беда. Я так понимаю, там был не один подросток, а несколько, и из хороших семей, наверняка, ребята были.

Глава региона попросил коллег обратить внимание на возникшую проблему.

- Что-то их завело не туда, надо разобраться, - добавил он. – И не надо устраивать судилище и требовать черт знает что. Мы сами разберемся и сделаем все возможное, чтобы такое не повторилось.

Напомним, несколько учеников стерлитамакской школы №8 «прославились» жестокой расправой над собачьим семейством. Сначала они испугали взрывами петард собаку, которая выбежала на дорогу и попала под машину, а потом переключились на ее 11 щенков. В пасти кутятам подростки засовывали петарды и смотрели, как они взрываются внутри. Все происходящее они снимали на видео, а потом отправляли одноклассникам – так жуткий ролик попал в сеть, сделав инцидент достоянием общественности. Жители Башкирии резко отреагировали на поступок юных живодеров и даже создали петицию с требованием не оставлять их безнаказанными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру