Хабиров о задаче народосбережения: «Мы дали бой смерти»

Хабиров о задаче народосбережения: «Мы дали бой смерти»
фото: архив МК

На оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров отметил снижение смертности по многим показателям и напомнил о важности государственной задачи по сбережению нации.

- Мы занимаемся сбережением людей на территории республики, - отметил он. – В рамках нацпроектов президента страны мы дали бой смерти, именно так я это назову. Мы много, где уже победили.

Руководитель республики отметил снижение смертности от онкологических заболеваний, ДТП, уменьшение числа суицидов и отравлений алкоголем с летальным исходом. На совещании Хабиров заслушал доклад главы госкомитета Башкирии по ЧС Фарита Гумерова и происшествиях на воде.

В этом направлении также наблюдается положительная динамика. Если прошлом году в Башкирии случилось 64 инцидента, то в этом – 55 случаев. В 2018 году жертвами утопления стали 59 человек, а в текущем - на восемь человек меньше. Из них в купальных сезон в прошлом году погибли 54 человека, а за минувший сезон – 48. При этом в 100 процентах случаев трагические происшествия случались только не необорудованных, или «диких», пляжах.

Многолетняя статистика еще более красноречива. Так, в 2014 году погибли 91 взрослых и восемь детей, в ’15-м 98 и девять соответственно, в 2016 году 25 и 18, в 2017 году 90 взрослых и восемь детей, а с начала этого года – 51 и семь соответственно.

Руководитель республики поблагодарил госкомитет по чрезвычайным ситуациям за хорошую работу.

- Будем считать, что все наши действия эффективны, динамика очень хорошая, - отметил Хабиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру