Хабиров поздравил педагогов с Днем учителя: «Этот праздник дорог сердцу каждого из нас»

Хабиров поздравил педагогов с Днем учителя: «Этот праздник дорог сердцу каждого из нас»
фото: пресс-служба Главы РБ

Сегодня по всей стране отмечается День учителя. Глава Башкортостана поздравил педагогов с профессиональным праздников и отметил, что за всеми достижениями общества стоит «скромный школьный учитель».

- Этот праздник дорог сердцу каждого из нас. Он посвящён людям самой благородной профессии. От учительского труда зависит судьба не только молодого поколения – мощь и успешность страны, - отметил он.

В преддверии праздника, 4 октября, руководитель республики вручил награды 35 работникам системы образования и рассказал о планах по ее развитию.

- Мы себе поставили цель и отразили это в «сентябрьском указе» – войти в пятёрку лучших образовательных систем Российской Федерации. Цель очень тяжёлая, потому что нужно столько много и так активно делать, - отметил Радий Фаритович. - С другой стороны, ведь ничего не добьёшься, если не будешь себе ставить высоких целей.

Глава региона отметил, что в этом году в Башкирии идет строительство 21 школы и готовятся к сдаче 20 детских садиков. Кроме того, уже стартовала практика создания полилингвальных школ, а в муниципалитетах Башкирии появились более 130 образовательных «точек роста». Ежегодно для сельских учителей будет выделяться 100 грантов по 600 тысяч рублей, премии предусмотрены и для тех педагогов, которые подготовили победителей олимпиад и конкурсов

- Я всех благодарю за ваш труд. Мы его очень ценим. И помним. Даже мы, уже взрослые люди, - сказал Радий Хабиров. – Хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия. Бесконечного терпения вашим семьям, потому что, как правило, вы проводите очень много времени в школе, силы отдаёте своим ученикам. Спасибо вам за это большое!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру