«Обворовывать детей - совсем безбожно». Хабиров потребовал навести порядок в системе школьного питания

«Обворовывать детей - совсем безбожно». Хабиров потребовал навести порядок в системе школьного питания

Глава Башкирии дал руководителям муниципалитетов неделю на устранение самых грубых нарушений, которые выявили сотрудники контрольного управления во время выездных проверок.

По словам Хабирова, ревизоры посетили 15-20 районов, где нашли самые разные нарушения: просроченные продукты, большой недовес в порциях, неправильное хранение продуктов.

- Я, конечно, предполагал, что возникнут проблемы. Но не до такой степени, - заявил радий Фаритович.- Нам, по сути, объявили некий саботаж. Каждый день приходит очень много жалоб от родителей на плохое питание в школах. Но раз уж мы объявили эту тему, до доведем ее до конца.

- Я уж не буду заострять внимание на сколотой посуде – постепенно мы придем к тому, что везде будет новая одинаковая посуда, - добавил он. - Но недовес в порциях. Детей обворовывать – это уж совсем безбожно. Если люди не бояться кары здесь, то на небесах им точно такого не простят.

Главам муниципалитетов руководитель республики дал неделю на устранение самых серьезных нарушений. Кроме того, во время празднования 100-летия Башкортостана со всеми руководителями проведут совещание по данной теме. По истечению недели сотрудники контрольного управления вновь отправятся в районы с проверками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру