Башкирские аграрии собрали больше 3,3 миллионов тонн зерна

Башкирские аграрии собрали больше 3,3 миллионов тонн зерна
фото: pixabay.com

На оперативном совещании в правительстве Башкирии и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов доложил об успешном завершении уборочной кампании. По словам главы ведомства, минувшее лето стало самым трудным для работников полей за последние десять лет.

При этом аграрии в условиях дождливого лета даже смогли перевыполнить план. Так, в Башкирии намолочено 3,3 миллиона тонн зерна вместо запланированных 3,1 миллиона.

- Нам очень помогла техника, без которой такого результата мы бы не смогли добиться, - рассказал он. – Если бы в прошлые годы мы не закупили технику, то сейчас пришлось бы биться за урожай.

Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил работников сельскохозяйственного сектора за труд и такие высокие показатели в тяжелейших условиях.

- Это действительно отличный результат, - отметил он. – Не стоит забывать, что к 2024 году нам нужно выходить на 4 миллиона тонн, и это очень амбициозная задача. А пока стоит премировать аграриев: и тех, кто работал в поле, и их начальников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру