Хабиров предложил назвать 2020 год Годом эстетики населенных пунктов

Хабиров предложил назвать 2020 год Годом эстетики населенных пунктов
фото: архив МК

На оперативном совещании в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров сообщил о намерении посвятить весь следующий год благоустройству и наведению порядка в городах и селах региона.

Глава Башкирии уже успел посоветоваться по этому поводу с главами муниципалитетов во время прошедшего семинара.

- Хочется посвятить год решению конкретных проблем жителей республики, которые оценят проделанную работу, - рассказал Радий Фаритович. – Есть предложение назвать следующий год Годом эстетики в населенных пунктах.

Тема включает в себя организацию освещения, тротуаров, газонов и ремонт заборов. Руководитель республики также отметил, что жители часто жалуются на строительные мусор и неразобранные заброшенные здания, а также на старые высохшие деревья.

- Это очень важная тема, это создает уверенность, что мы живем в республике, где царит порядок, - добавил Хабиров. - Я уже распорядился подготовить указ. При этом теперь важно особое внимание уделить привлечению инициативы жителей. Когда люди сами участвуют в благоустройстве – это благое дело, они потом ценят проделанную работу.

При этом правительство намерено поощрять те муниципалитеты, которые наиболее успешно смогут привлечь граждан к благоустройству. Если местные жители приняли участие в какой-либо массовой акции – из республиканской казны выделят средства на другие полезные проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру