В новогодние каникулы Хабиров примет «непопулярные меры» по ограничению продажи алкоголя

В новогодние каникулы Хабиров примет «непопулярные меры» по ограничению продажи алкоголя
архив МК

Глава Башкортостана обсудил с коллегами предстоящую подготовку в Новому году и последующим затяжным каникулам. Радий Хабиров заявил, что готов бороться с злоупотреблением алкоголем во время новогодних праздников и пойдет даже на самые непопулярные меры.

- Давайте прямо говорить – многие семья повергаются в беспробудное пьянство, - сказал он. – Они как 31 декабря туда уйдут, так мы их потом весь январь собирать будем. Начинаются суициды, пожары, криминальные проявления.

Глава республики предложил коллегам принять регулятивные меры по продаже спиртного.

- Это непопулярные меры, я знаю, - отметил он. - Но опыт проведения сабантуев говорит, что они работают.

При этом Радий Фаритович отметил, что не стоит перегибать палку и оставлять людей без алкоголя на все праздники. Тем не менее, членам правительства он дал неделю на разработку предложений по данному вопросу.

Кроме того, руководитель региона предложил заполнить все десять дней каникул спортивными и культурными мероприятиями, чтобы у жителей Башкирии не было возможности засиживаться дома.

- Вспомните: люди потом выходят все обрюзгшие, опухшие – нужно их занимать, - добавил он. - А тем, кто будет работать в праздники, мы дадим возможность отдохнуть потом.

Также г-н Хабиров попросил глав муниципалитетов уже сейчас продумывать праздничное оформление территорий и освещения. А уфимскому мэру Ульфату Мустафину он напомнил об обещании удивить горожан и гостей столицы новогодним убранством площадей и улиц Уфы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру