Врачи ведущих клиник РБ принимают пациентов в городских и районных больницах

Врачи ведущих клиник РБ принимают пациентов в городских и районных больницах

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в республике организована работа выездных бригад врачей. Уфимские врачи ведут прием пациентов, разгружая местных докторов, и одновременно оказывают им организационно-методическую и консультационную помощь. 

 

— Мобильные врачебные бригады выезжают в города по графику, имея в своем составе тех специалистов, которых особенно не хватает в том или ином муниципалитете, — пояснила руководитель пресс-службы минздрава РБ Светлана Кускарбекова. — Чаще всего это нейрохирург, акушер-гинеколог, уролог, колопроктолог, гинеколог-репродуктолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, оториноларинголог, а также взрослый и детский кардиолог, невролог, эндокринолог и офтальмолог.

Уже известно, что с 18 по 22 ноября врачи будут работать в Белорецкой центральной районной больнице. С 25 по 29 ноября десант в белых халатах прибудет в центральную больницу Бирска. С 2 по 6 декабря лучшие медики станут принимать в центральной больнице Дюртюлей. С 9 по 13 декабря пройти обследование можно будет в Ишимбайской районной больнице. С 16 по 20 декабря бригады врачей приедут в центральную районную больницу Кумертау. С 23 по 27 декабря медработники десантируются в Мелеузовской центральной больнице.  

По словам г-жи Кускарбековой, подобная работа будет продолжена и в новом году. Это одна из мер, направленных на решение проблемы кадрового дефицита в здравоохранении. На первом этапе мобильные бригады столичных врачей работали в сельской местности в рамках длившейся несколько месяцев акции «Здоровая республика — здоровый регион». Теперь они пришли на помощь коллегам из других городов Башкирии.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру