В Уфе топ-менеджеры объединятся в команды, чтобы решить проблемы занятости

20 ноября в Уфе состоится уникальный обучающий форум для топ-менеджеров предприятий несырьевых отраслей. Такие собрания, получившие названия хакатонов, призваны командным способом решать имеющиеся проблемы. Форум-хакатон, который пройдет в столице Башкирии в Конгресс-холле «Торатау», будет посвящен повышению производительности труда. 

В Уфе топ-менеджеры объединятся в команды, чтобы решить проблемы занятости

Как сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиционной политики, форум - это федеральная инициатива программы обучения «Лидеры производительности». Топ-менеджеры предприятий несырьевых отраслей, объединившись в команды по 5-8 человек, выработают решения, способные повысить производительность труда на их предприятиях. В дальнейшем будет создан банк региональных решений и федеральный банк решений.

В хакатоне примут участие предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», заключившие соглашения о вступлении в него, а также потенциальные участники из четырех регионов – Башкортостана, Татарстана, Самарской и Челябинской областей.

В качестве экспертов на форуме выступят замминистра экономического развития России Петр Засельский, директор Центра повышения производительности всероссийской академии внешней торговли Екатерина Гришина, заместитель премьер-министра Башкирии Раиф Абдрахимов и другие.

Напомним, что участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» стали в Башкирии уже 48 предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру