Радий Хабиров о повышении отца изнасилованной дознавательницы: «Я далек от этой истории»

Радий Хабиров о повышении отца изнасилованной дознавательницы: «Я далек от этой истории»
архив МК

Глава Башкирии в разговоре о процессе формирования правительства объяснил, почему назначил на должность заместителя премьер-министра правительства республики Ирека Сагитова.

- Это традиция, - отметил он. - Я всегда придерживаюсь определенных традиций, которые складывались долгие годы. На такую должность по взаимодействию с правоохранительными органами всегда назначали силовика. А Ирек Сагитов – боевой офицер, который неоднократно участвовал в боевых операциях. Его уважают в этой среде, поэтому я принял такое решение.

Радий Фаритович добавил, что занимавший этот пост ранее Артур Ахметханов (ныне покойный – прим. ред), одобрил бы его выбор.

- Мы все видели тяжелое состояние Артура Фарвазовича, и все понимали, - сказал глава республики. – Но с ним об этом не говорили, и о том, кого бы он порекомендовал на свое место – тоже.

При этом глава республики отверг любую связь повышения по службе г-на Сагитова с расследованием в суде дела о групповом изнасиловании в отделе полиции, где потерпевшей проходит его дочь – бывшая дознавательница.

- Я даже об этом не думал и, правда, далек от этой истории. – сказал он. - Надо четко разделять такие вещи, меня же интересовала только его личность и профессиональные качества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру