Старт строительства Восточного выезда из Уфы намечен на 20 января 2020 года

Старт строительства Восточного выезда из Уфы намечен на 20 января 2020 года
архив МК

Председатель государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов на оперативном совещании в правительстве Башкортостана доложил о реализации проекта по строительству Восточного выезда из Уфы.

Башкортостан подписал новое соглашение c инвесторами. Согласно документу, стоимость проекта составит 33,5 млрд рублей. Из них 24,45 миллиарда – это средства капитального гранта, 19,99 выделит федеральная казна, 9,1 миллиарда – концессионер, а еще 4,5 миллиарда рублей поступит из республиканского бюджета.

Работы начнутся 20 января 2020 года, а завершить строительство планируется в 2023 году. Проект включает в себя четырехполосную трассу протяженностью десять километров, мост с эстакадой через реку Уфу длиной 2,7 километра и два отсека подземного тоннеля.

Глава республики Радий Хабиров объявил благодарность заместителю премьер-министра Раифу Абдрахимову и председателю госкомтранса Тимуру Мухаметьянову, а также их коллегам. Он отметил, что работа над проектом шла в сложных условиях, и достигнутый результат является успехом для республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру