В 2024 году в Башкирии построят четыре млн жилых квадратных метров

В 2024 году в Башкирии построят четыре млн жилых квадратных метров

По данным Госкомитета РБ по строительству и архитектуре, в Башкортостане выросло количество вводимого жилья. За минувшие десять месяцев 2019 года в регионе было введено в эксплуатацию 21,4 тысячи квартир общей площадью 1,7 миллиона квадратных метров. Это примерно по 425 «квадратов» на каждые 1000 человек. По сравнению с прошлым годом рост составил 6,5 процентов.

 

Башкортостан занимает в Приволжском федеральном округе второе место по количеству вводимого жилья.

- В 2019 году планируется ввести около 2,3 миллиона квадратных метров жилья, - рассказал зампредседателя республиканского строительного ведомства Артем Ковшов. - Такой же показатель Госкомстрой республики намерен сохранить в 2020 году. А к 2024 году в Башкортостане планируется увеличить строительство новостроек до 4 млн жилых квадратных метров в год.

По словам Артема Ковшова, на фоне падения покупательской способности достичь эти показатели рассчитывают за счет улучшения условий для приобретения жилья – в частности, по льготной ипотеке.

Добавим, что работа идет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по инициативе президента страны Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру