В Стерлитамаке школьников научат защищать свои бизнес-идеи

В стерлитамакском филиале БашГУ стартовал запуск и презентация всероссийского образовательного проекта «Венчурный акселератор». Это важное событие на днях собрало вместе более 1500 школьников и студентов Стерлитамака. Одна из главных целей этого проекта – сделать услуги для бизнеса максимально доступными.

В Стерлитамаке школьников научат защищать свои бизнес-идеи

На мероприятии школьники узнали о правилах работы на венчурном рынке. Успешные бизнес-эксперты рассказали ребятам, где найти идею для стартапа, как собрать рабочую команду, как привлечь инвестиции для его реализации. Вместе с представителями региональной и муниципальной власти они обсудили вопросы развития интернет-предпринимательства, развитие технопарка, IT-школы и академии.  

Директор филиала БашГУ в Стерлитамаке Алексей Ковальский уверен, что все эти ребята совсем скоро станут высококлассными специалистами в области IT и будут развивать не только свой вуз, но и строить новую экономику города и всей республики.

Следующий этап программы пройдет в очно-заочной форме. Заинтересовавшиеся ребята приступят к реализации своего стартапа под руководством опытных наставников — предпринимателей, инвесторов, бизнесменов. Консультации будут проходить как на личных встречах, так и онлайн. Дошедшие до финала выпускники акселератора получат возможность привлечь инвестиции для воплощения своих бизнес-идей от исполнительного директора проекта. Самый интересный проект отметят ценным подарком.

Образовательный проект «Венчурный акселератор» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного майским указом Владимира Путина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру