Четыре башкирские компании выиграли гранты на сумму 80 млн рублей

Четыре башкирские компании выиграли гранты на сумму 80 млн рублей
pixabay.com

Четыре инновационных компании из Башкортостана получат по 20 миллионов рублей в рамках федерального конкурса «Развитие – Цифровые технологии», который проходит в ключе реализации нацпроекта «Цифровая экономика».

Так, предприятие «Бюро САПР» из Благовещенска направит средства на разработку мультиплатформенной системы автоматизированного проектирования воздушных линий электропередачи классов напряжений 6(10) – 750 кВ.

Уфимская компания «Пангея» также получила 20 миллионов рублей, которые направит на проект по разработке программно-аппаратного комплекса для оптимального использования платных парковок.

Еще одна организация из Уфы «Техохрана» получила грант для разработки кроссплатформенного программно-аппаратного комплекса телеметрии для систем защиты трубопроводов.

Третий получатель гранта, компания «ЭкоСофт», также работает в Уфе. Предприятие выиграло 20 миллионов на проведение проекта, направленного на разработку системы по назначению точной терапии пациентам с хронической почечной недостаточностью. С помощью искусственного интеллекта медики смогут назначать больным наиболее подходящий для них алгоритм лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру