Школьники республики присоединились к акции «Добрые уроки»

Школьники республики присоединились к акции «Добрые уроки»

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Башкирии присоединятся к всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к международному дню добровольчества. Ученики посмотрят и обсудят фильм «Волонтеры будущего», в котором показана деятельность детей-добровольцев.

 

- К акции «Добрые уроки» присоединились учащиеся школ, на базе которых с сентября этого года работают «Точки роста», - рассказала начальник отдела государственной политики в сфере общего образования министерства образования РБ Жанна Миникеева.

Напомним, что в Башкирии работают 133 центра «Точка роста» в сельских школах. С помощью самого современного оборудования - 3D принтеров, квадрокоптеров, очков виртуальной реальности и других устройств ребята изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». А после уроков посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, учатся играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты. 

- Школьники привыкают работать в команде и создавать свои проекты, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах, – сообщила г-жа Миникеева.

Напомним, акция проходит в рамках национального проекта «Образование», утвержденного майским указом Владимира Путина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру