25-летний житель Башкирии попался серии мелких разбоев

25-летний житель Башкирии попался серии мелких разбоев
архив МК

В Салавате стражам порядка удалось с поличным задержать преступника, который совершил несколько нападений на маленькие продуктовые магазины.

Сначала в полицию позвонила продавец торговой точки и рассказала о нападении. Мужчина в маске зашел в торговый зал и, угрожая походим на пистолет предметом, забрал из кассы 1300 рублей. По горячим следам полицейским не удалось вычислить подозреваемого.

Однако на следующий день он совершил очередное преступление по аналогичному сценарию. На этот раз его добычей стали 3700 рублей. Задержать разбойника снова не удалось, тем более, что камер видеонаблюдения по близости не было.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, на след преступника вышел инспектор-кинолог Азамат Валиев. Он не просто вычислил его местонахождение, а пойма воришку с поличным во время очередного нападения на магазин.

Задержанный 25-летний парень оказался не судим ранее. Он всегда выбирал мелкие магазинчики и нападал, когда внутри не было покупателей. Молодой человек стал фигурантом дела о разбойных нападениях с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру