В столице Башкирии на 25 свалок стало меньше

В столице Башкирии на 25 свалок стало меньше

После внедрения новой системы твердых коммунальных отходов на территории Уфы и Уфимского района стало на 25 свалок стало меньше, а их общая площадь составила 5,5 гектаров. По информации пресс-службы минэкологии РБ, в столице Башкирии и ее окрестностях еще остались стихийные свалки. Они будут ликвидированы в течение ближайшего времени за счет бюджетных средств муниципалитета.

 

- Мы надеемся, что количество вновь выявляемых несанкционированных свалок будет снижаться, как только у людей появится понимание, что не нужно загрязнять окружающую среду и нарушать закон, - отмечают специалисты Уфимского территориального управления минэкологии РБ.

Отметим, инспекторы ведомства постоянно проводят профилактические мероприятия с населением, основная цель которых – предупреждение возникновения стихийных свалок. 

Напомним, в республике полным ходом идет реализация национального проекта «Экология», утверждённого майским указом Владимира Путина. Одна из важнейших задач, обозначенных в нацпроекте - ликвидация свалок и рекультивация территорий, на которых они размещены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру