В Уфе последний обвиняемый по делу об изнасиловании дозновательницы обратился к суду

В Уфе последний обвиняемый по делу об изнасиловании дозновательницы обратился к суду
БСТ

Сегодня, 16 декабря, в Кировском районном суде Уфы с обращением к суду выступил один из фигурантов дела о групповом изнасиловании бывшей дознавательницы полиции Павел Яромчук.

Экс-полицейский не признал своей вины и попросил его оправдать. Судебное заседание проходило в закрытом режиме – журналистов наблюдать за процессом не допустили. Ранее, 12 декабря, с последним словом к суду обратились два других обвиняемых – Салават Галиев и Эдуард Матвеев. Они также попросили об оправдательном приговоре, не признав своей вины.

Суд вынесет решение по громкому делу об изнасиловании 23-летней дознавательницы полиции 26 декабря. Напомним, осенью 2018 года сотрудница полиции заявила о насилии со стороны вышестоящих коллег: начальника отдела полиции по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, главы отдела МВД по вопросам миграции по Уфимскому району Павла Яромчука и начальника отдела полиции по Кармаскалинскому району Салавата Галиева. С началом следствия всех подозреваемых и саму пострадавшую уволили из органов МВД по отрицательным основаниям из-за распития спиртных напитков на рабочем месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру