В 2019 году Хабиров «пытался встряхнуть управленческий аппарат Башкирии»

Глава РБ называет зал заседаний «своим рабочим кабинетом»

Глава Башкирии Радий Хабиров подвел итоги первого полноценного года в кресле руководителя региона. Г-н Хабиров признался, что «хорошо знает, что волнует людей: маленькие зарплаты, пособия, плохие дороги, дворы, подъезды, нехватка школ и спортзалов» и пообещал «строить, строить и строить».

Глава РБ называет зал заседаний «своим рабочим кабинетом»
архив МК

Радий Фаритович рассказал, что весь 2019 год он и его команда «много и упорно трудились, дожимая многочисленные застарелые проблемы, решая новые вызовы».

- И самое главное – формируя контуры нового, динамичного, конкурентного Башкортостана, - объяснил он. - Что-то у нас получилось. При этом я честно скажу, что где-то мы не дотянули. Но мы не боимся в этом признаваться и идём дальше.

В этом году запись новогоднего поздравления главы РБ сделали в зале совещаний на шестом этаже башкирского Белого дома, наверное, чтобы подчеркнуть работоспособность Радия Хабирова. Глава РБ называет зал заседаний «своим рабочим кабинетом» и утверждает, что именно здесь он провёл «довольно много непростых совещаний со своими коллегами, пытаясь решить самые острые проблемы республики».

- В этом кабинете я убеждал своих коллег, принуждал, мотивировал, ругал, бывало, и хвалил, - рассказал он. - Всё это нужно было потому, что в 2019 году я выполнял для себя первую и главную задачу – я старался встряхнуть управленческий аппарат, сделать так, чтобы мои коллеги-чиновники с открытой душой и открытым сердцем работали с людьми.

Руководитель региона сообщил, что «твёрдо убеждён - хамы, безответственные и чёрствые люди не должны работать на государственной и муниципальной службе».

- Кто-то меня не услышал – и мы немедленно с ними расстались, - напомнил он.

Также Радий Хабиров рассказал, что «в этом кабинете провёл много часов, общаясь с инвесторами».

- Потому что понимаю – приход инвестиций в экономику нашей республики обеспечит долгожданные рабочие места, хорошие зарплаты и развитие Башкортостана, - пояснил он. - И то, что у нас в этом году инвестиции прибавились на 15 процентов – результат именно этой работы. Я твёрдо уверен, что наша республика не бедная и обладает огромными ресурсами для того, чтобы люди жили лучше. А для этого нужно одно, в общем-то, и небольшое условие – чтобы каждый честно работал на своём месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру