«Это Послание для людей». Радий Хабиров обсудил с коллегами предложения Путина

«Это Послание для людей». Радий Хабиров обсудил с коллегами предложения Путина
glavarb.ru

Сегодня, 16 января, глава Башкортостана Радий Хабиров провел совещание в формате видеоконференции по вопросам реализации поручений послания президента России Владимира Путина федеральному собранию.

– Это Послание для людей, предложен настолько обширный перечень мероприятий, которые ждут наши граждане, – отметил руководитель республики. – Предлагаю рассмотреть основные моменты и акцентировать на них внимание, чтобы сразу приступить к работе по его реализации.

Так, с 1 января 2020 года жители начнут получать ежемесячные пособия на детей возрастом от трех до семи лет. На выплаты могут претендовать семьи, в которых доходы на одного члена семьи не превышают размер прожиточного минимума.

Радий Хабиров поручил вплотную заняться проработкой вопроса по обеспечению школьников с 1 по 4 классы бесплатным горячим питанием уже с 1 сентября этого года. Классные руководители в школах с 1 сентября будут получать доплату размером не меньше пяти тысяч рублей. Но в Башкирии с учетом уже существующих выплат и уральского коэффициента эта выплата превысит 7,5 тысяч рублей.

Также в правительстве обсудили грядущие изменения в системе здравоохранения. с 1 июля этого года начнут работать региональные программы модернизации первичного звена, на которые выделено 550 миллиардов рублей. Теперь медики будут получать зарплаты, основанные на едином для всей страны перечне надбавок и компенсаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру