Компании Башкортостана примут участие на выставке «Зелёная неделя» в Берлине

Компании Башкортостана примут участие на выставке «Зелёная неделя» в Берлине

С 17 по 26 января в Берлине пройдет 85-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2020» (International Green Week Berlin). Участие в ней примут 18 регионов России, в числе которых и Башкортостан. В «Зелёной неделе» разные страны продемонстрируют свои достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства. 

 

Российская Федерация представит на выставке единую масштабную экспозицию площадью свыше пять тысяч квадратных метров, организованную минсельхозом России совместно с «Российским экспортным центром». Концепция национальной экспозиции предусматривает демонстрацию достижений отечественного АПК и разнообразие продовольственной продукции, отвечающей мировым стандартам безопасности и экологичности.

Участие России в крупнейшей международной продовольственной выставке позволит продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между российскими производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.

Башкирскую делегацию возглавит заместитель премьер-министра правительства РБ-министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. В Министерстве сельского хозяйства региона рассказали, что свою лучшую продукцию на российской экспозиции представят такие компании, как «Продукт Башкортостана», предприятие общественного питания «Пышка», «Стерлитамакский хлебокомбинат». Также примет участие в экспозиции крупнейший агропромышленный холдинг Башкортостана с 50-летней историей ТД «Русское зерно», птицефабрика «Турбаслинские бройлеры», отечественный производитель этилового спирта и спиртосодержащей продукции «Башспирт», ГУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии и компания «Медовз».

 Все эти предприятия примут активное участие и в работе ресторанной зоны, на которой пройдут гастрономические мероприятия и дегустации, а также зоне «Russian Food Market», где посетители выставки смогут приобрести продукцию российских производителей. Работа экспозиции будет сопровождаться большой концертной программой с выступлениями творческих коллективов.

Масштабная экспозиция российских производителей будет способствовать реализации стратегических инициатив нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», утвержденного майским указом Президента России Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру