В Башкирии задержали похитителей спецтехники стоимостью больше 4 млн рублей

В Башкирии задержали похитителей спецтехники стоимостью больше 4 млн рублей
архив МК

52-летний житель Бирска подал в полицию заявление о пропаже дорогостоящего экскаватора-погрузчика, который принадлежал одной из обслуживающих организаций. В последний раз мужчина видел трактор на стройплощадке в поселке Нагаево в ноябре 2019 года. Однако на прежнем месте бульдозера не оказалось, и к его поискам приступили стражи порядка.

Как сообщила пресс-служба МВД Башкортостана, полицейские обнаружили спецмашину на одном из участков кооператива в Калининском районе Уфы. Найти пропажу дулось благодаря установленной на погрузчике системе слежения. В итоге правоохранители задержали четверых подозреваемых: уфимцев 30,37 и 39 лет, а также 36-летнего жителя Дуванского района.

Выяснилось, что злоумышленники перегнали бульдозер со стройплощадки в Нагаево на участок 36-летнего села Улькунды. Сейчас полицейские проверяют мужчин на причастность к краже трактора в Кармаскалинском районе. Однако никто из них своей вины в краже не признают. Если преступный факт подтвердится, то сумма причиненного сообщниками ущерба по двум эпизодам превысит семь миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру