В Башкирии откроют международный лагерь для юных бизнесменов

В Башкирии откроют международный лагерь для юных бизнесменов

В Башкортостане начали активно работать над созданием международного лагеря по развитию предпринимательских навыков. Его планируют открыть на базе санатория-профилактория «Речные зори», который располагается на двух тысячах квадратных метров в пригороде Уфы. 

 

По словам министра образования и науки РБ Айбулата Хажина, «в числе самых востребованных тем, которые сегодня интересуют молодежь — это предпринимательство, финансовая грамотность, основы тележурналистики, блогерства, а также театральное и ораторское искусство, деловой этикет». 

- Поэтому именно эти темы и будут предложены слушателям, - говорит глава образовательного ведомства республики. 

Как утверждает помощник руководителя администрации главы РБ Иван Абрамов, «лагерь поможет школьникам сделать осознанный выбор в будущем деле жизни».

- Дети смогут развить предпринимательские навыки, а также навыки softskills, будут учиться у реальных предпринимателей и преподавателей-практиков, а также на практике применять полученные знания и навыки, - сказал он.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ, сегодня идет разработка «дорожной карты» по созданию в республике международного лагеря по развитию предпринимательских навыков. Создание в Уфе международного лагеря для молодежи будет активно способствовать реализации в Башкортостане национальных проектов «Образование» и «Поддержка МСП».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру