Переехавшие в села Башкирии 55 учителей получат по 1 млн рублей

Переехавшие в села Башкирии 55 учителей получат по 1 млн рублей

По 1 млн рублей единовременной компенсации получат в этом году 55 учителей, переехавших на работу в села, рабочие поселки, поселки городского типа или города Башкирии с населением до 50 тысяч человек. Прием документов на участие в конкурсном отборе на 2020 год по программе «Земский учитель» продлится до 15 апреля. 

 

Субсидии будут выделяться в течение трех лет – с 2020 по 2022 годы. Выплаты перечисляются ежегодно, до 1 декабря. Отбор претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям производится конкурсной комиссией.

В числе требований к претендентам – возраст до 50 лет, наличие соответствующего образования, трудоустройство в школу на вакантную должность учителя с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку зарплаты, обязательство отработать в течение пяти лет.

Перечень вакантных должностей размещен на сайте министерства образования и науки Башкирии, а также на портале федеральной программы «Земский учитель».

Подать заявку на участие в конкурсе можно непосредственно на портале программы. 

Кроме того, заявки принимает региональный оператор программы «Земский учитель» - Институт развития образования РБ. 

Напомним, в феврале прошлого года в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил по аналогии с действующей программой «Земский доктор» запустить программу «Земский учитель» для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру