В пяти городах Башкирии построят ярмарочные комплексы

Ярмарки будут оформлены в разных стилях

В Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском и Салавате могут появиться круглогодичные, стилизованные под национальный колорит ярмарки, где, помимо аттракционов и зон развлечений, разместятся торговые центры, кафе, рестораны и площадки для массовых мероприятий.

Ярмарки будут оформлены в разных стилях
pixabay.com

Идею создания таких ярмарочных комплексов озвучил на «Инвестиционном часе» в правительстве Башкирии представитель компании «Русские ярмарки» Роман Верзун.

По словам г-на Верзуна, компания готова вложить в создание таких развлекательных комплексов более 1,4 млрд рублей - они будут представлять собой единую торгово-развлекательную экосистему, которая станет точкой притяжения местных жителей и туристов. Ярмарки будут оформлены в разных стилях - русском, восточным, татарском, сибирском, а теперь и башкирском.

Глава Башкортостана Радий Хабиров признался, что такой проект интересен для республики.

- Мы готовы поддержать проект в части подведения инженерной инфраструктуры и рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот, – заявил Радий Хабиров.

Руководитель региона поручил руководству этих пяти городов оказать содействие инвесторам в поиске земельных участков для строительства ярмарочных комплексов.

«Русские ярмарки» планируют в течение нескольких лет открыть ярмарки более чем в 170 городах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру