Башкирские дворы будут благоустраивать с помощью местных производителей

Башкирские дворы будут благоустраивать с помощью местных производителей

В столице Башкирии с 26 по 28 февраля в рамках российского промышленного форума впервые пройдет выставка «Двор. Парк. Сквер. 2020». В павильонах ВДНХ можно будет увидеть элементы благоустройства городской среды от республиканских производителей.

 

- Совсем скоро начнется сезон благоустройства дворов, - отметили в пресс-службе министерства ЖКХ РБ. – Очень важно, чтобы муниципалитеты, ответственные за выполнение программы «Башкирские дворики», ориентировались на местных производителей. В выставке примут участие более 30 производителей со всей Башкирии - из Уфы, Кумертау, Нефтекамска, Белорецка, Ишимбая, Туймазов и других районов республики.

Причем речь идет не только о дворах, но и о прилегающих общественных территориях. Как отметили в пресс-службе «коммунального» ведомства, это - детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, парковое и уличное освещение, резиновая крошка, тротуарная плитка. 

- Кроме того, при сотрудничестве с местными производителями доставка оборудования проходит в более короткие сроки, - подчеркнули в пресс-службе МЖКХ РБ.  - Обратная связь позволит учитывать все дизайнерские пожелания при изготовлении заказа.

Выставка «Двор. Парк. Сквер. 2020» способствует реализации национального проекта «Жилье и городская среда», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру