В аэропорту «Уфа» рассказали, куда туристы из Уфы летали чаще всего

Лидирует турецкое побережье

В аэропорту «Уфа» назвали самые популярные зарубежные направления 2019 года. Наибольшее количество туристов из Уфы приняла турецкая Анталья. Всего на средиземноморский курорт были перевезены 433 тысячи человек. Интерес к этому направлению, по сравнению с предыдущим годом, вырос на 9 процентов.

Лидирует турецкое побережье
архив МК

Наибольший рост, более чем в два раза, демонстрирует Баку. Столицу Азербайджана в 2019 году посетили 26,5 тыс. жителей республики. Полеты в данном направлении осуществляют NordStar и азербайджанский лоукостер Buta Airways.

На 20 процентов увеличилось количество обслуженных пассажиров на рейсах в Стамбул. За год три авиакомпании — Turkish Airlines, Smartavia, Red Wings — перевезли 35,2 тыс. пассажиров.

Значительный интерес у туристов вызвали перелеты в Санью. Это направление было открыто совместно с авиакомпанией iFly в октябре 2019 года. За это время достопримечательности Китая смогли оценить более 40 тысяч жителей республики.

Прямой перелет Уфа – Вена становится популярным как у туристов, так и представителей бизнеса. За полгода, со дня открытия нового маршрута, столицу Австрии посетили 10,5 тыс. жителей Башкирии, вылетающих из Уфы.

Также в десятку популярных зарубежных направлений вошли Даламан, Дубай, Камрань, Ларнака и Пхукет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру