Уфимские офтальмологи проведут прием в районных больницах

Власти Башкирии решили отправлять докторов в муниципалитеты

Офтальмохирург уфимского НИИ глазных болезней Эмин Усубов с врачебной бригадой провел в Ишимбайской центральной районной больнице за один день 56 операций. Такой результат стал рекордным и превысил достижение другого уфимского рвача Рената Казакбаева, который за 12 часов прооперировал 50 человек.

Власти Башкирии решили отправлять докторов в муниципалитеты
архив МК

Работу столичных офтальмологов прокомментировал глава региона Радий Хабиров. Он отметил, что сегодня в Башкирии работают две «сильнейшие, с международным именем офтальмологические школы» - Аллоплант и уфимский НИИ глазных болезней. Из-за того, что жителям районов сложно попасть на лечение в столицу республики, власти решили отправлять докторов в муниципалитеты. На минувшей неделе ведущие специалисты НИИ принимали пациентов в Ишимбайском районе.

- За один день врач Эмин Усубов провел 56 операций, значительно сократив очередь нуждающихся - показатель невероятный, спасибо большое докторам! – написал в соцсетях Радий Хабиров. - И мы, конечно же, будем и дальше делать все, чтобы качественную помощь получали жители всей республики, а не только крупных городов.

Уже существует график приема столичных медиков в городах и районах республики.

Так, с 4 по 6 марта офтальмологи продолжат лечить пациентов в Ишимбайской ЦРБ, с 18 по 20 марта посетят Сибай, а с 1 по 3 апреля примут больных в Стерлитамакской ЦРБ. С 15 по 17 апреля запланирован прием в Салавате, с 28 по 30 апреля – в Сибае, а с 13 по 15 мая - вновь в Ишимбайской ЦРБ. С 20 по 22 мая специалисты НИИ глазных болезней будут лечить больных в Кумертау, с 17 по 19 июня – в Мелеузе, а с 24 по 26 июня – вновь в городской больнице Кумертау.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру