В новом сезоне аэропорт «Уфа» расширит маршрутную сеть

Международный аэропорт «Уфа» с 29 марта перейдет на весенне-летнее расписание

В ходе летней навигации авиакомпании увеличат частоту рейсов из аэропорта на популярных туристических и деловых направлениях и расширят маршрутную сеть.

Международный аэропорт «Уфа» с 29 марта перейдет на весенне-летнее расписание
архив МК

Так, авиакомпания Nordwind объявила о старте продажи билетов из Уфы в Ереван. Минимальная стоимость авиабилета составляет 6 105 рублей в одну сторону. С 21 апреля 2020 года авиакомпания Nordwind приступает к выполнению регулярных рейсов по маршруту Уфа — Ереван — Уфа. Полеты в столицу Армении будут выполняться по вторникам на Embraer 190, рассчитанных на перевозку 110 пассажиров. Вылеты из Уфы запланированы в 19:00 (по местному времени), длительность полета составит около 2 часов 30 минут.

Продажа билетов открыта. Приобрести их можно на сайте авиакомпании, а также на сайте аэропорта «Уфа» и в кассах уфимского аэропорта. Стоимость билета начинается от 6 105 рублей в одну сторону.

Авиакомпания «Азимут» открыла продажу билетов из Уфы в столицу Армении. Полеты запланированы по понедельникам и четвергам.

Авиакомпания «Азимут» сообщает о старте продаж авиабилетов по маршруту Уфа — Ереван. Минимальная стоимость билета в одну сторону составляет 1 380 рублей.

Рейсы из Уфы в Ереван «Азимут» будет выполнять с 30 марта два раза в неделю — по понедельникам и четвергам, на воздушных судах Sukhoi Superjet 100. Вылет из Уфы по понедельникам в 19:00, по четвергам — в 19:55, прилет из Еревана намечен в 17:50 (время указано местное).

Авиакомпания «ИрАэро» объявила о старте продаж авиабилетов по маршруту Уфа — Симферополь — Уфа. Полеты запланированы в рамках летнего расписания с 27 мая по 30 сентября 2020 г.

Рейсы будут выполняться по средам на воздушных судах Sukhoi Superjet 100. Из Симферополя самолеты будут вылетать в 14:40, из столицы Башкирии — в 20:45 (время указано местное для каждого аэропорта). Время в пути составит около 3 часов. Как отмечает авиаперевозчик, стоимость билетов в одну сторону начинается от 4 400 рублей.

Приобрести авиабилеты на рейсы «ИрАэро» можно на сайте iraero.ru, а также на сайте airportufa.ru и в кассах уфимского аэропорта.

Помимо «ИрАэро» полеты из Уфы в Симферополь летом 2020 года планируют осуществлять Smartavia, Red Wings, Nordwind и «Алроса».

В июне авиакомпания «Победа» открывает рейсы из Уфы в Анапу. Полеты будут выполняться два раза в неделю.

С 5 июня 2020 года авиакомпания «Победа» приступает к выполнению регулярных рейсов по маршруту Уфа-Анапа. Полеты запланированы два раза в неделю по понедельникам и пятницам на Boeing 737-800. Время вылета из Уфы 22:40, из Анапы — 17:20 (время указано местное для каждого аэропорта вылета). Продолжительность полета составит около 2,5 часа.

Помимо авиакомпании «Победа» в рамках летнего расписания полеты в Анапу будут осуществлять авиакомпания Utair (с 3 июня по понедельникам, средам, четвергам и субботам) и NordStar (с 9 июня по вторникам).

Однако это лишь неполная часть приятных и необходимых изменений в новом расписании. О других «новинках» летней навигации международный аэропорт будет регулярно информировать пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру