В 2020 году на создание технических кружков для детей в РБ потратят 29 млн рублей

В 2020 году на создание технических кружков для детей в РБ потратят 29 млн рублей

В Башкирии начнут активнее развивать технические кружки для детей. Соответствующие изменения по решению регионального правительства внесены в госпрограмму «Развитие образования в РБ». Этот проект будет реализован в течение двух лет. На создание новых мест для детей в 2020 году направят 29,9 млн рублей, из них 29,3 млн – из федерального бюджета, 599 тысяч – из республиканского. 

 

А в 2021 году субсидии составят 75,9 млн рублей, из них 74,4 млн – из федерального бюджета и 1,5 млн – из республиканского.

В министерстве образования и науки РБ рассказали, что на создание новых мест дополнительного образования всем городам и районам республики предоставят и распределят субсидии. При этом был учтен повышенный интерес со стороны школьников и их родителей заниматься техническими видами дополнительного образования. Поэтому на прикладные инженерно-технические специальности планируется направить почти половину средств.

По данным образовательного ведомства республики, проект позволит создать в Башкортостане более 16 тысяч новых мест для дополнительного образования школьников. Причём почти 4,5 тысячи из них начнут действовать уже в этом году, а 11,7 тысячи – в следующем году.

Эта работа проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру