В Башкирии выездная бригада уфимских врачей осмотрела детей Давлеканово

В Башкирии выездная бригада уфимских врачей осмотрела детей Давлеканово

Маленьких жителей Давлекановского района осмотрели высококвалифицированные уфимские врачи. Оказать консультативную помощь детям приехали главный детский кардиолог республики Виктор Малиевский, детский эндокринолог Марина Климентьева, врач-невролог Карина Шарапова и врач-невролог Айнур Псянчин.

 

Как сообщили в минздраве РБ, все больные, состоящие на учете у специалистов, были оповещены о приезде уфимских медиков заранее. Перед осмотром были проведены необходимые предварительные исследования: УЗИ сердца, ЭКГ и ЭЭГ, взяты анализы. Особое внимание уделили пациентам, проживающим в сельской местности.

За время приема врачи БГМУ осмотрели и проконсультировали 82 ребенка. Трое ребятишек были направлены на дообследование в республиканскую детскую клиническую больницу, восемь — на стационарное лечение в детский центр неврологии и эпилептологии РДКБ.

Специалисты Башкирского государственного медуниверситета проверили здоровье маленьких давлекановцев в рамках нацпроекта «Здравоохранение», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру