В Башкирии для школьников открыли видеоуроки

В Башкирии для школьников открыли видеоуроки

На портале «Электронное образование РБ» появился новый раздел, посвященный дополнительным дистанционным занятиям для школьников. Размещенные видеоуроки доступны для всех желающих. Представленные на портале видеоуроки не входят в обязательную образовательную программу, а предлагаются для получения дополнительных знаний в свободное время.

 

Как сообщает пресс-служба минобрнауки РБ, этот раздел создан в рамках национального проекта «Образование» для обеспечения учебного процесса школьников в дистанционном режиме. Они считают, что особенно полезной такая форма обучения будет для ребят, которые находятся на каникулах или как сейчас на карантине в связи с распространением коронавируса.

На портале размещен подробный график видеоуроков. Например, сегодня школьники могут позаниматься не только английским языком, биологией, промдизайном, но и шашками, физкультгимнастикой, пройти мастер-классы по изготовлению сувенира к Пасхе. Также ребята могут посмотреть исторические документальные фильмы и посетить онлайн музей в Вене.

Для перехода на видеоуроки надо перейти по ссылке https://edu.bashkortostan.ru/schedule-remote-sessions/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру