В Башкирии расторгли контракт со строителями, сорвавшими сроки возведения школы

В Башкирии расторгли контракт со строителями, сорвавшими сроки возведения школы

В Башкирии расторгли контракт с подрядчиком строительства школы № 1 в Шаране за неисполнение обязательств и срыв сроков возведения. Решением регионального управления федеральной антимонопольной службы этот подрядчик включен в реестр недобросовестных на два года. 

 

Строительство пристроя к школе для начальных классов на 250 ученических мест со столовой было запланировано в рамках национального проекта «Образование». В октябре 2019 года подрядчик выиграл аукцион, и, согласно договору, в августе 2020 года должен был сдать уже готовый объект. Но, к сожалению, строители по неизвестным причинам не приступили к выполнению работ по выносу инженерных сетей, к земляным и общестроительным работам.

Как пояснили в пресс-службе минстроя РБ, главный государственный заказчик строительства социальных объектов в Башкирии - управление капитального строительства республики расторгнул контракт с недобросовестным подрядчиком по строительству пристроя СОШ №1 в районном центре Шаран.

Заместитель руководителя УКС РБ Олег Султанов рассказал, что в адрес подрядчика была направлена претензия, но реакции не последовало. 

- Подрядчик нарушил промежуточные сроки выполнения работ более чем на 30 календарных дней, - пояснил г-н Султанов. - Объект должен быть сдан в срок - в августе 2020 года, и срывать сроки сдачи образовательного учреждения мы просто не имеем права. Поэтому принято решение о расторжении контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру