Жителям Ишимбая при лечении зубов будут делать панорамные снимки челюсти

Жителям Ишимбая при лечении зубов будут делать панорамные снимки челюсти

В Ишимбайской больнице новый стоматологический аппарат - цифровой ортопантомограф для рентгендиагностики, качественно улучшит лечение зубов. Ишимбайские стоматологи пояснили, что новый аппарат даёт возможность получения панорамных снимков. 

 

Это одномоментное полное изображение всей зубочелюстной системы, позволяющее врачам поставить точный диагноз, определить план лечения, оценить состояние челюстных дуг, пазух, всех зубов и окружающих их тканей и контролировать все этапы лечебного процесса. 

Также это уникальное оборудование позволяет фиксировать информацию в цифровом виде, выводить изображения на экран компьютера, распечатывать снимки или передавать их на любой цифровой носитель. 

В министерстве здравоохранения РБ подчеркнули, что сегодня просто невозможно представить современную стоматологическую клинику без цифрового диагностического аппарата. Ведь сегодня без точного изучения структурных особенностей зубов и окружающих их тканей уже невозможно провести полноценное терапевтическое, ортодонтическое и хирургическое лечение.

Высокотехнологичное медицинское оборудование поступило в ишимбайскую больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение». Ранее стоматологический цифровой ортопантомограф был установлен в городской больнице Октябрьского, а вскоре появится также в Белорецком районе и Сибае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру