В Уфе с помощью проектного финансирования возведут 29-этажку

В Уфе построят 29-этажный жилой дом за счёт проектного финансирования банка ДОМ.РФ. На строительство жилого дома в столице Башкирии банк направит 809 млн рублей. Проектное финансирование будет предоставлено для строительства жилого комплекса «Июнь». Застройщиком проекта выступает СЗ «СМУ-4».

В Уфе с помощью проектного финансирования возведут 29-этажку

Как рассказали Госкомитете РБ по строительству и архитектуре, жилой комплекс «Июнь» представляет собой один дом высотой 29 этажей на 396 квартир. Проект реализуется в географическом центре Уфы, рядом с главными транспортными магистралями города – проспектами Октября и Салавата Юлаева. Этот район застройки имеет развитую инфраструктуру – здесь расположены несколько детских садов, школ и торговых центров.

Вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина прокомментировала, что задача уполномоченного банка в сфере жилищного строительства – содействовать сохранению стабильности в отрасли. 

- Для реализации проектов застройщикам необходимы в первую очередь финансовые ресурсы, а проектное финансирование обеспечивает стабильный доступ к денежным ресурсам на протяжении всего срока застройки, - говорит г-жа Авдокушина. - Банк ДОМ.РФ ежедневно рассматривает поступающие заявки и заключает сделки с девелоперскими компаниями.

Напомним, Башкортостан находится в числе лидеров по переходу на новую модель жилищного строительства, которая способствует активной реализации в регионе национально проекта «Жилье и городская среда», утверждённого майским указом Владимира Путина. По данным портала наш.дом.рф, на конец апреля более 30 процентов строящихся объектов - это 1 млн 080 тысяч квадратных метров в регионе возводятся с переходом на счета эскроу. А общий объем строительства в Башкортостане составляет 3 млн 526 тысяч квадратных метров.

Директор СЗ «СМУ-4» Раиль Исламов считает, что ЖК «Июнь» – важный для Уфы проект, ведь часть квартир этого дома будет выкуплена администрацией города и использована для реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. - Сотрудничество с банком ДОМ.РФ гарантирует не только доступ к финансированию, но и своевременную сдачу дома, - полагает он. - Проект реализуется по льготной ставке в рамках программы минэкономразвития страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру