Мэрия Уфы: детские пособия получат семьи с усыновленными детьми и детьми под опекой

Мэрия Уфы: детские пособия получат семьи с усыновленными детьми и детьми под опекой
pixabay.com

На брифинге в администрации Уфы, посвященной мерам соцподдержки, стало известно, какие семьи могут рассчитывать на материальную помощь.

Так, семьи с усыновленными детьми и детьми под опекой могут получить все те выплаты, которые получат семьи с кровными детьми. Чтобы подать заявление на пособия опекунам следует обратился в управление пенсионного фонда России по Башкирии с документами, подтверждающими факт опеки.

Напомним, жители страны получат по десять тысяч рублей единовременно на детей возрастом от трех до 15 лет вне зависимости от уровня дохода. Средства начнут перечислять с 1 июня. Минимальный размер пособия по уходу за ребенком увеличен и составляет теперь 6751 рубль

Еще пять тысяч рублей в течение апреля, мая и июня будут получать семьи с детьми до трех лет. Пособие размером 4900 рублей в расчете сразу за полгода получат семьи с детьми возрастом от трех до семи лет с доходом ниже МРОТ (10186 рублей) на каждого члена семьи.

По всем вопросам граждан просят обращаться по телефонам ПФР по РБ 229-71-36 и министерства семьи, труда и соцзащиты населения республики - 8800 700-500-14.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру