В Башкирии соберут сборник бабушкиных советов

К участию приглашаются женщины старшего возраста

Осенью в Башкирии стартует проект под названием «А мне бабуля говорила». Предполагается, что благодаря этой акции, школьники расскажут о своих бабушках.

К участию приглашаются женщины старшего возраста
архив МК

Ребятам предлагают поведать о том, за что они любят своих бабуль, чем гордятся, а также процитируют бабушкины советы, которые помогают им в жизни. Все участники акции получат брошюру под названием «Советы мудрой бабушки».

Инициатором проекта выступил руководитель регионального отделения общества «Знание», член общественной палаты РБ Сергей Ширинкин совместно с клубом людей зрелого возраста «Наших лет золотые россыпи». К участию приглашаются женщины старшего возраста, советы которых могли бы быть включены в книгу.

- Это может быть какое-то выражение, которым вы руководствуетесь в жизни, — отметил общественник. — Вы можете передать советы, которые вы получили от своих бабушек и которые актуальны на сегодня. Давайте поделимся с молодежью своим опытом и мудростью.

Все желающие могут присылать советы и небольшие рассказы о себе на электронный адрес znanierb1@mail.ru с указанием фамилии, имени и отчества, места проживания и контактных данных. Сообщения принимаются до 1 июля 2020 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру