Башкирия стала участником пилотного проекта по обратной связи с гражданами

Башкирия стала участником пилотного проекта по обратной связи с гражданами

Башкирия принимает участие в федеральном пилотном проекте «Платформа обратной связи». Башкортостан наряду с другими регионами России является участником пилотного проекта по внедрению на базе единого портала государственных и муниципальных услуг платформы обратной связи с гражданами. 

 

На официальных порталах республики уже размещены специальные виджеты, через которые любой житель Башкирии может направить жалобы в государственные и муниципальные органы по широкому спектру вопросов.

- С конца марта Башкирия принимает участие в своего рода эксперименте, - рассказали в пресс-службе минцифразвития РБ. - Этот пилотный проект реализуется министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в девяти регионах страны, в том числе и в Башкирии. Теперь на официальных порталах республики появились виджеты, через которые, учитывая специфику органа власти, можно сообщить о проблеме, участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях по вопросам муниципального значения. 

Платформа предусматривает категории и подкатегории вопросов, которые доступны для выбора. Так, например, в минцифразвития РБ есть подкатегории – «связь», «телевидение», «портал госуслуг», «информационные технологии» и другое. Кроме того, с помощью платформы можно загрузить не более 10 файлов для наглядной демонстрации проблемы. Чтобы написать сообщение, необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуг».

Отметим, что помимо Башкирии, в пилотном проекте принимают участие Рязанская, Нижегородская, Саратовская, Тюменская, Ярославская, Московская области, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и Республика Калмыкия. 

Цифровая платформа обратной связи реализуется в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру