В Башкирии продлили конкурс по компьютерному многоборью для пенсионеров

В Башкирии продлили конкурс по компьютерному многоборью для пенсионеров

В Башкирии продлили VIII республиканский конкурс по компьютерному многоборью для жителей «серебряного возраста». Ранее принять участие в конкурсе можно было до 30 апреля, сейчас этот период продлен до 22 мая включительно.

 

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету на сайте, загрузить домашнее задание – сделать презентацию, посвященную 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, «Семейные истории Великой Победы», а также пройти тест.

- Тестирование охватывает работу в поисковой системе «Яндекс», безопасность в интернете, работу на портале пенсионного фонда РФ, - отметила ведущий специалист-эксперт отдела социальной поддержки ветеранов и иных категорий граждан министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Виктория Федорова. - По сумме набранных баллов выявят двух победителей: среди мужчин и среди женщин. Победители республиканского конкурса примут участие во всероссийском этапе чемпионата.

Стоит отметить, что в случае, если всероссийский этап чемпионата будет проходить в очной форме, все расходы, связанные с участием победителей из Башкирии, покрываются за счет бюджета республики.

Конкурс проходит под эгидой регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РБ и способствует реализации национального проекта «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру