На обучение молодых мам в Башкирии потратят 74,1 млн рублей

На обучение молодых мам в Башкирии потратят 74,1 млн рублей

В Башкирии женщины в декретном отпуске могут получить дополнительное образование. Ежегодно на эти цели будет выделяться 74,1 миллиона рублей, из которых 72,6 миллиона - это средства федерального бюджета, оставшиеся 1,5 миллиона - средства республиканского бюджета. Деньги в качестве субсидии получат работодатели, которые возьмут на обучение молодых мам. 

 

Предполагается, что срок обучения составит в среднем три месяца, при этом средний размер затрат на каждого участника определен в сумме 46,3 тысячи рублей. Чтобы стать участником проекта, работодателю нужно ознакомиться с условиями программы и предоставить в центры занятости республики все необходимые документы.

- Благодаря проекту в ближайшие пять лет в Башкортостане ежегодно будут получать дополнительное образование и повысят квалификацию около 1300 женщин в декретном отпуске, - сообщили в министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ. - 

В ведомстве также отметили, что самые популярные специальности среди жительниц Башкирии это - кондитер, пекарь, кассир, ландшафтный дизайнер, повар, парикмахер, продавец. 

Обучение «декретниц» происходит рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру