В Башкирии сотрудников 120 больниц подключат к автоматизированной системе

В Башкирии сотрудников 120 больниц подключат к автоматизированной системе

В мае 120 медицинские организации республики получили 1901 многофункциональное устройство. Благодаря этой современной технике в учреждениях создаются условия для телемедицины и электронного документооборота, в том числе для ведения медицинских карт. 

 

Как поясняет пресс-служба минздрава РБ, все полученные многофункциональные устройства подключаются в медучреждениях к автоматизированным рабочим местам медицинских работников, которые уже работают в государственной информационной системе «Республиканская медицинская информационно-аналитическая система РБ».

По словам самих медиков, использование современных МФУ с высокой нагрузкой печати оптимизирует процесс работы медицинского персонала в больницах и поликлиниках, экономит время, обеспечивает скоростную печать отчетности, различных справок и выписок из медицинских карт пациентов.

Оснащение больниц компьютерной медицинской техникой проходит по региональному проекту, главная цель которого - создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения. Реализация проекта является одним из важных мероприятий национального проекта «Здравоохранение», инициированного майским указом президента России Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру